Задать вопрос

Запиши как можно больше имен прилагательных к данным именам существительным дядя Федор шарик кот матроскин почтальон печкин мама дяди Федора

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:37
    0
    Умный (любознательный, самостоятельный, трудолюбивый) Дядя Федор, добрый (веселый, невезучий) Шарик, хитрый (полосатый, ленивый, ласковый) кот Матроскин, надоедливый (бедный, смешной, любопытный) почтальон Печкин, красивая (строгая, изящная, высокая) мама Дяди Федора.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши как можно больше имен прилагательных к данным именам существительным дядя Федор шарик кот матроскин почтальон печкин мама дяди Федора ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте фрагмент повести-сказки Э. Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот". Некоторые слова в тексте заменены. Как вы думаете, какие? Так и стал дядя Фёдор жить в деревне. И люди в деревне дядю Фёдора полюбили.
Ответы (1)
У одних родителей мальчик был звали его дядя Фёдор потому что он был очень серьезный и самостоятельный он 4 года читать научился в 6 уже сам себе Суп варил.
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
Запиши предложения, исправляя ошибки в связи слов. Ставь над именами существительными, глаголами х и указывай формы, в которых употребишь слова по их команде. На другое утро дядя федор, пес и кот паутину см. тали, мус. р вын. сить, печка чистить.
Ответы (1)
Прочитай текст определи какими членами предложения являются формы слова дядя в тексте что позволяет слову дядя выполнять роль разных членов предложения Мой дядя живёт в деревне. Он хороший охотник.
Ответы (1)