Задать вопрос

Имена существительные имеют род относятся к одному из трёх склонений и изменяются по падежам и числам? да или нет

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:31
    0
    Да, это утверждение верно.

    1. Род существительных. Существует 3 вида: мужской, женский, средний. Для определения необходимо задать вопрос к существительному. Например, стол - "он мой". Соответственно, данное слово мужского рода.

    2. Склонение. Существует 3 вида склонений: первое, второе и третье.

    3. Числа. Существует 2 вида: единственное число и множественное. Например, достопримечательность - единственное число, достопримечательности - множественное.

    4. Падежи. Существует 6 видов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имена существительные имеют род относятся к одному из трёх склонений и изменяются по падежам и числам? да или нет ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
1) Найди словосочетание, в котором имя существительное употреблено в предложном падеже 1) приехать к бабушке 2) писать ручкой 3) сшить кукле 4) купаться в речке 2) Даны четыре словосочетания.
Ответы (1)
Веберите ответ где перечислены грамматические признаки по которым можно узнать имя прилагательное (а не другую часть речи) 1. отвечают на вопрос чей? изменяются по падежам, в предложении относятся к суествительным 2.
Ответы (1)
Распределите имена существительные в две группы: 1) имена существительные, которые изменяются по числам; 2) имена существительные, которые не изменяются по числам. Запишите слова по группам, вставляя пропущенные буквы. Храбрость, арбу ..., м ...
Ответы (2)