Задать вопрос
5 февраля, 04:41

Какие бывают местоимения?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:04
    0
    Местоимения делятся по разрядам. К ним относятся: личные (я, мы, ты, вы, он, она и др.); возвратные (себя, себе, собой и др.); притяжательные (мой, твой, его, ее, их и др.); вопросительные (кто, что, куда и др.); относительные (который, когда и др.); указательные (этот, тот, такой, таков и др.); определительные (все, каждый, любой и др.); отрицательные (никто, нечего, ничто и др.); неопределенные (некто, некий и др.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие бывают местоимения? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите неверное суждение 1) местоимения указывают на предметы, признаки и количества, но не называют их 2) некоторые местоимения изменяются по родам и числам 3) в предложении местоимения бывают только подлежащим 4) относительные местоимения
Ответы (1)
Объясните, чем отличаются: 1) личные местоимения от притяжательных 2) личные местоимения от возвратного 3) отрицательные местоимения от неопределенных 4) указательные местоимения от относительных 5) указательные местоимения от притяжательных Что
Ответы (1)
Подготовь рассказ о местоимениях. 1. Какие слова называются местоимениями? 2. Какие личные местоимения ты теперь знаешь? Почему их так назвали? 3. Назови местоимения 1-го, 2-го, 3-го лица. 4.
Ответы (1)
Какие бывают местоимения какие бывают разряды
Ответы (1)
Какой вывод можно сделать на основе следующих примеров: Я читал - я читала; ты пришел - ты пришла? 1) местоимения не изменяются по падежам. 2) местоимения Я и ТЫ не изменяются по родам. 3) личные местоимения изменяются по числам.
Ответы (1)