Задать вопрос
23 ноября, 09:46

определи границы предложений спиши вставляя пропущенные буквы и запятые Том окунул кисть в ведро и провёл ею по верхней доске забора

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:28
    0
    (Кто?) Том - подлежащее (имя существительное).

    Том (Что сделал?) окунул и провел - однородные сказуемые (глаголы).

    Окунул (Что?) кисть - дополнение (имя существительное).

    Окунул (Куда?) в ведро - обстоятельство (имя существительное).

    Провел (Чем?) ее - дополнение (местоимение).

    Провел (По чему?) по доске забора - сложное дополнение (имена существительные).

    Доске (Какой?) верхней - определение (имя прилагательное).

    Перед нами простое предложение (одна грамматическая основа) с однородными членами. Однородные члены соединены союзом "и", запятая не нужна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «определи границы предложений спиши вставляя пропущенные буквы и запятые Том окунул кисть в ведро и провёл ею по верхней доске забора ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши, вставляя пропущенные буквы и запятые. Том окунул кисть в в_дро и пр_вёл ею по верхней д_ске забора повторил эту операцию пр_делал её снова.
Ответы (1)
Спиши, вставляя пропущенные буквы и запятые. Том окунул кисть в в ... дро и пр ... вёл ею по верхней д ... ске забора повторил эту операцию пр ... делал её снова. Сравнил выбеленную п ...
Ответы (1)
Спишите предложения. Объясните значения слова кисть в каждом предложении. Можно ли сказать, что у слова кисть несколько значений? Поясни ответ. На день рождения сестра подарила мне альбом и новую кисть. На картине кисть винограда была как настоящая.
Ответы (1)
определи границы предложений. Спиши текст, расставляя нужные знаки препинания и вставляя пропущенные буквы. У нас на школьном дворе появился м ... лодой журавль прин ...
Ответы (1)
Определи границы предложений. спиши текст, вставляя пропущенные буквы. Смолкли звонкие голоса птиц падает мелкий мокрый снег спрятались звери и птицы в лесу.
Ответы (1)