Задать вопрос

Вставь, если необходимо, ь. в скобках записывай доказательства правильности написания выделенных букв. поставь пропущенные знаки препинания. белки. кто из вас, кому прихОдилось () бывать в лесу, не видЕл () этого лёГкого () и проворного зверька () ? Идёшь по лесной трОпинке (), собираЕшь () в кузовок грибы и вдруг услышИшь () реЗкий () звук. Это Играют () на дерЕве () вЕсёлые () белки. Можно долго любоваться, как гОняются () они друг за друЖкой (), носясь по сучЬям () и по ствОлу () дерЕва (), иногда вниз г Оловою (). И. Соколов-Микитов.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:22
    0
    Кто из вас, кому прихОдилось (приходится) бывать в лесу, не видЕл (видеть) этого лёГкого (лёгок) и проворного зверька (ь обозначает мягкость согласного) ? Идёшь по лесной трОпинке (тропка), собираЕшь (1-го спряжения) в кузовок грибы и вдруг услышИшь (2-го спряжения, искл.) реЗкий (резок) звук. Это Играют (игры) на дерЕве (деревья) вЕсёлые (весело) белки. Можно долго любоваться, как гОняются (гонит) они друг за друЖкой (дружок), носясь по сучЬям (разделительный ь) и по ствОлу (ствол) дерЕва (деревья), иногда вниз гОловою (головы).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставь, если необходимо, ь. в скобках записывай доказательства правильности написания выделенных букв. поставь пропущенные знаки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь, если необходимо, ь. в скобках записывай доказательства правильности написание выделенных букв. поставь пропущенные знаки препинания.
Ответы (1)
Нужно определить залог. В предложениях: Домики эти обычно строятся в развалинах густых и высоких хвойных деревьев, с земли их трудно увидеть. Это играют, резвятся на дереве проворные белки.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения: Идёшь по лесной тропинке, любуешься деревьями-великанами и вдруг увидел легкого и проворного зверька с пышным хвостом
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)