Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения: Идёшь по лесной тропинке, любуешься деревьями-великанами и вдруг увидел легкого и проворного зверька с пышным хвостом

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:30
    0
    1. Грамматическая основа: "идешь", "любуешься", "увидел" - сказуемые.

    2. Дополнения: "деревьями-великанами", "хвостом", "зверька".

    3. Обстоятельства: "по тропинке", "вдруг".

    4. Определения: "лесной", "легкого", "проворного", "пышным".

    Предложение определенно-личное, простое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: Идёшь по лесной тропинке, любуешься деревьями-великанами и вдруг увидел легкого и проворного зверька с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь, если необходимо, ь. в скобках записывай доказательства правильности написания выделенных букв. поставь пропущенные знаки препинания. белки.
Ответы (1)
Помогите сделать синтаксический разбор предложения. В такой тусклый день идёшь по лесной тропинке среди молодых берёзок, дубов, осинок, среди кустов орешника.
Ответы (1)
В. 4. Укажите, где нужно поставить знаки препинания: В жаркий июньский день идёшь (1) крепко задумавшись (2) по лесной знакомой тропинке (3) и вдруг остановишься. 1) 1 2) 1,2 3) 1,2,3 4) 3
Ответы (1)
Подчеркни орфограммы. Один мальчик нарисовал лесного зверька - с длинными ушами, с большими задними ногами и маленьким хвостиком. И написал, как зовут зверька, что бы никто не сомневался. Вот тут-то и начались чудеса ... Зверёк вдруг заговорил.
Ответы (1)
Прошлогодняя листва шелестела под ногами и в сумерках между деревьями казавшимися издалека великанами прятались тени. Найти главные члены предложения, расставить знаки (с объяснением)
Ответы (1)