Задать вопрос

Грамматические признаки имени прилагательного

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:32
    0
    Прилагательное - самостоятельная часть речи, поэтому она, как и остальные, имеет признаки.

    Признаками согласования являются род, число и падеж. По форме прилагательное может быть полным и неполным. Неполная форма бывает только у качественных прилагательных (которые отвечают на вопрос "какой?"). Качественные прилагательные могут обладать двумя степенями сравнения: сравнительная и превосходная. Так же, помимо качественных прилагательных, существуют еще и относительные (отвечают на вопрос "какой?") и притяжательные (отвечают на вопрос "чей?").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Грамматические признаки имени прилагательного ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Признаки каких частей речи совмещает в себе причастие: 1. Признаки существительного. 2. Признаки прилагательного. 3. Признаки глагола. 4. Признаки наречия?
Ответы (1)
Поставьте вопрос от имени существительного к имени прилагательному в каждом словосочетании. Укажите окончание вопроса и окончание имени прилагательного.
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Какие грамматические признаки имени существительного и имени прилагательного
Ответы (1)
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)