Задать вопрос
7 июля, 01:37

Просклоняйте местоимения (мы)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:25
    0
    Склонение местоимения 2 лица множественного числа "мы" - это изменение его по падежам. Именительный падеж (кто?) : мы; Родительный падеж (кого?) : нас; Дательный падеж (кому?) : нам; Винительный падеж (кого?) : нас; Творительный падеж (кем?) : нами; Предложный падеж (о ком?) : о нас.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Просклоняйте местоимения (мы) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Объясните, чем отличаются: 1) личные местоимения от притяжательных 2) личные местоимения от возвратного 3) отрицательные местоимения от неопределенных 4) указательные местоимения от относительных 5) указательные местоимения от притяжательных Что
Ответы (1)
Укажите неверное суждение 1) местоимения указывают на предметы, признаки и количества, но не называют их 2) некоторые местоимения изменяются по родам и числам 3) в предложении местоимения бывают только подлежащим 4) относительные местоимения
Ответы (1)
Какой вывод можно сделать на основе следующих примеров: Я читал - я читала; ты пришел - ты пришла? 1) местоимения не изменяются по падежам. 2) местоимения Я и ТЫ не изменяются по родам. 3) личные местоимения изменяются по числам.
Ответы (1)
Укажите группу, в которой: а) даны только личные местоимения; б) все местоимения даны в форме В. п. = Р. п.; в) все местоимения даны в начальной форме.
Ответы (1)
Просклоняйте личные местоимения. Докажите, что местоимения я и ты не изменяются по родам.
Ответы (1)