Задать вопрос
12 апреля, 21:31

Просклоняйте личные местоимения. Докажите, что местоимения я и ты не изменяются по родам.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:24
    0
    И. п. я, мы, ты, вы, он, она, оно, они;

    Р. п. меня, нас, тебя, вас, его, её, его, их;

    Д. п. мне, нам, тебе, вам, ему, ей, ему, им;

    В. п. меня, нас, тебя, вас, его, её, его, их;

    Т. п. мною, нами, тобою, вами, ним (им), нею (ею), ним (им), ними (ими);

    П. п. обо мне, о нас, о тебе, о вас, о нем, о ней, о нем, о них.

    Местоимения я, ты не имеют рода, потому что они могут заменять как существительные женского, так и мужского рода: и мужчина, и женщина о себе говорят я, и друг к другу обращаются на ты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Просклоняйте личные местоимения. Докажите, что местоимения я и ты не изменяются по родам. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ответьте на вопросы. 1. Какие личные местоимения не изменяются ни по числам, ни по родам? 2. Какие личные местоимения склоняются, изменяются по числам и в единственном числе по родам? 3. Как правильно сказать: грущу по (вы) ...; тоскую по (вы) ...
Ответы (1)
Какой вывод можно сделать на основе следующих примеров: Я читал - я читала; ты пришел - ты пришла? 1) местоимения не изменяются по падежам. 2) местоимения Я и ТЫ не изменяются по родам. 3) личные местоимения изменяются по числам.
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1. Имена существительные по родам не изменяются, а прилагательные изменяются. 2. Имена существительные по числам не изменяются, а прилагательные изменяются. 3.
Ответы (1)
В русском языке глаголы в настоящем и будущем времени изменяются по лицам и не изменяются по родам, а в прошедшем времени, наоборот, не изменяются по лицам и из - меняются по родам. Почему?
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)