Задать вопрос
16 июля, 05:05

Разобрать предложение Защитник не получил ответа на свой вопрос, да и не чувствовал в нем надобности. Квартира Александра хотя и просторна, но не изящна и сумрачна.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:53
    0
    1) (Кто?) защитник - подлежащее (имя существительное).

    Защитник (Что сделал?) не получил, не чувствовал - однородные сказуемые (глаголы).

    Не получил (Что?) ответа - дополнение (имя существительное).

    Ответа (На что?) на вопрос - дополнение (имя существительное).

    Вопрос (Чей?) свой - определение (местоимение).

    Не чувствовал (Что?) надобности - дополнение (имя существительное).

    2) (Что?) квартира - подлежащее (имя существительное).

    Квартира (Каково?) просторна, не изящна и сумрачна - однородные сказуемые (прилагательные).

    Квартира (Кого?) Александра - дополнение (имя существительное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать предложение Защитник не получил ответа на свой вопрос, да и не чувствовал в нем надобности. Квартира Александра хотя и просторна, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений 1) Загадочным и таинственным казался этот девственный лес и жившие в нём сильнее и смелые люди 2) Квартира его была хотя и
Ответы (1)
1. Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания не расставлены). а) Морозы бойко бегут сердито молотками постукивают по озерам прудам рекам и морям мосты строят.
Ответы (1)
Дача просторна и удобна, но находится далеко от станции. Однородные члены предложения - просторна, удобна, находится? Это сказуемые?
Ответы (1)
Спешите, расставляя пропущенные знаки препинания. обозначьте условия выбора дефисного и раздельного написанию в неопределенных местоимениях. 1) я покупаю (не) для какой (либо) надобности а так, по наклонности собственных мыслей. 2.
Ответы (1)
Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять
Ответы (1)