Задать вопрос

Написать сочинение - рассуждение "для чего необходим Русский язык?"

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:02
    0
    У каждого народа есть достояние, которое предопределяет его бытие и сущность. Для людей, населяющих территорию Российской Федерации, таким достоянием является русский язык. Его роль в жизни нашего общества неоспорима.

    Русский язык необходим для того, чтобы жители нашей страны лучше понимали друг друга. В России живут представители очень многих национальностей, и у каждого свой язык. Однако знание русского языка позволяет нам быстрее сближаться, с уважением относиться к обычаям и традициям различных народностей.

    Русский язык - это то, без чего немыслима наша жизнь. Давайте же беречь его!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать сочинение - рассуждение "для чего необходим Русский язык?" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите небольшое сочинение-рассуждение по данному началу. Ваше рассуждение должно включать все необходимые части. Если бы мне как художнику (скульптору) предложили написать портрет (создать статью) России, тоя бы
Ответы (1)
Сочинение рассуждение: Выбрать Сочинение рассуждение: Выбрать хорошую книгу-значит найти себе друга. 1) Что такое друг? Что такое книга? (вступление, 3-4 предложения) 2) Как выбрать друга? (по каким критериям) 3) Как выбрать книгу?
Ответы (1)
Сочинение-рассуждение. Напиши учебно-научный текст-рассуждение на тему "Богатство и выразительность глаголов в русском языке"
Ответы (1)
Сочинение - рассуждение на тему " Удивительное-рядом". По плану: 1. вступление (что подразумевается "удивительным"), 2. Рассуждение (почему это "удивительное") и 3. Вывод.
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение, или хотя бы рассуждение на тему "тысячами граней светится каждое человеческое сердце"
Ответы (1)