Задать вопрос

Придумайте 2 сложных предложения что бы в нем был союз после того как. например: я сел за компьютер, после того как сделал уроки.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:50
    0
    С данным союзом можно составить такие сложноподчиненные предложения:

    После того как я вышла с работы, я решила зайти в новый магазин одежды, где сегодня были хорошие скидки в честь открытия. После того как я сделал уроки, я пошел погулять во двор с друзьями, чтобы немного отдохнуть и подышать свежим воздухом, ведь я очень много времени провожу в помещении. После того как я сел за компьютер, я вспомнил, что мне нужно сходить в магазин за продуктами, ведь нужно приготовить ужин для всех членов семьи, которые очень скоро вернуться с работы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумайте 2 сложных предложения что бы в нем был союз после того как. например: я сел за компьютер, после того как сделал уроки. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Соединительный союз. 2. Противительный союз. 3. Разговорный вариант союза если. 4. Подчинительный союз со значением за то время как. 5. Подчинительный союз цели. 6. Сравнительный союз. 7. Подчинительный союз причины. 8. Сравнительный союз. 9.
Ответы (1)
1. Укажите подчинительный союз: 1) вследствие 2) вследствие того что 3) несмотря на 4) впоследствии 2. Укажите подчинительный союз: 1) несмотря на то что 2) в течение 3) наподобие 4) рядом с 3. Укажите подчинительный союз: 1) не только ...
Ответы (1)
Составьте и запишите не менее пяти предложений на тему "добро", "Правда", "Мир" по следующим схемам: 1. [ - =, = и = ]. Подлежащее сказуемое, сказуемое союз И сказуемое. 2.[ - то =, то =, то = ].
Ответы (2)
Сильно дует. ветер дует. дует и свистит. в ус не дует. льёт как из ведра. льёт воду. льёт, но не моросит. дождь льёт. сел в галошу. сел и смотрит. сел за стол. ученик сел. как называется каждое из этих словосочетаний
Ответы (1)
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)