Задать вопрос
19 июня, 03:27

Сочинение на тему почему мы читаем стихи Лермонтова

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:06
    0
    Лермонтов - поэт молодых. Он, как парус, уносит нас в море поэзии, привлекая бунтарством Демона и чистотой Ангела. Находясь между небом и землей, автор заставляет наслаждаться звучанием стихотворения, проникать в тайну образа. Гневно обличая, негодуя, не принимая несправедливости, он требует от читателей жить активно, не успокаиваться. Желая идеала, поэт не находит гармонии в любви. Именно в его поиске чувствуем притягательность, поскольку успокоение может стать концом жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему почему мы читаем стихи Лермонтова ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что такое устная речь 1 когда мы говарим и слышим 2 когда мы пишем и читаем 3 когда мы читаем 4 когда мы пишем
Ответы (1)
14-Среди предложений 10-15 найдите сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (10) С первых же слов друзья поняли, что сейчас они услышат стихи, в которых будет говориться о них.
Ответы (1)
Выпиши словосочетания с глаголами в форме простого будущего времени. Напишу сочинение, буду решать задачу, решил задачу, будем учить стихи, выучим стихи, читаю текст, буду выписывать глаголы, пойду на перемену, буду разбирать предложение, съем
Ответы (1)
Выполните самостоятельно. Прочитайте стихи А. Барто. Астры в школьном цветнике Поливал Андрейка. У него была в руке Голубая лейка. И текли из лейки Водяные змейки. Запишите стихи. Подчеркните буквы на месте мягких согласных.
Ответы (1)
Задание по русскому языку 2 класс, нужно вставить пропущенные слова и предлоги-Поэт Самуил Маршак писал стихи и сказки (о ком?) ... Все его книги написаны (для кого?) С кем? Маршак часто встречался и читал им свои стихи.
Ответы (1)