Задать вопрос

выписать слова с твердыми шипящими звуками. кругом прохожие спешат машины шинами шуршат. снежок порхает, кружится, на улицах бело, и превратились лужицы в прозрачное стекло

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:24
    0
    В русском языке всего 4 шипящих звука: [ж], [ш], [ч'], [щ']. Шипящие буквы [ч'], [щ'] - всегда мягкие. Шипящие звуки [ж], [ш] - всегда твёрдые. Поэтому из текста нужно выписать все слова с буквами ж, ш:

    Прохожие, спешат, машины, шинами, шуршат, снежок, кружится, лужицы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «выписать слова с твердыми шипящими звуками. кругом прохожие спешат машины шинами шуршат. снежок порхает, кружится, на улицах бело, и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите род и падеж прилагательного, выдели окончание. Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В прозрачное стекло.
Ответы (1)
Выписать двусложные слова с безударными гласными, поставить в них ударение. снежок порхает, кружится, на улице бело. и превратились лужицы в холодное стекло
Ответы (1)
Двусложные слова выписать: Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло.
Ответы (1)
Найти эпитеты олицетворения и метафоры в стихотворении есенина Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Где летом пели зяблики, Сегодня - посмотри! - Как розовые яблоки, На ветках снегири.
Ответы (1)
Выпишите двусложные слова с безударным гласным в первом слоге. Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло.
Ответы (2)