Задать вопрос

В небе туча хмурится, в каком значении в прямом или переносном хмурится

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:02
    0
    в небе туча хмурится

    здесь используется переносное значение так как в реальной жизни тучи это не одушевленный предмет и только одушевленные предметы к примеру люди умеют хмуриться
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В небе туча хмурится, в каком значении в прямом или переносном хмурится ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
2. Спиши. Подчеркни в каждой паре сочетаний синим карандашом слова, употреблённые в прямом значении, жёлтым - употреблённые в переносном значении. Чистые руки - золотые руки. Свежий хлеб - свежий ветер. Солнце улыбается - солнце светит.
Ответы (1)
В прямом или переносном значении употреблено слово голова? составь и запиши предложение с этим словом в прямом значении.
Ответы (2)
Прочитайте. В небе туч., хмурится. Опустела ул ... ца. Св ... тофор не унывает. Под д ... ждём ст ... ит, моргает. На погоду никогда Он не об ... жается. Три в ... сёлых ог ... нька В лужах отражаются. И. Бардин •Прочитайте выделенное слово.
Ответы (1)
Найдите слова, использованные в переносном значении, подчеркнет их. Составьте с этими словами словосочетания, в которых эти слова были бы употреблены в прямом значении. Усталое солнце по небу гуляет. Ленивая туча над лесом скучает.
Ответы (1)
Слова могут употребляться в прямом и переносном значении. Укажи словосочетания, в которых одно из слов одно из слов употреблено в переносном значении. (1) ледяная тишина, (2) золотые листья, (3) туманная дымка, (4) высокие скалы.
Ответы (1)