Задать вопрос

Прочитайте. В небе туч., хмурится. Опустела ул ... ца. Св ... тофор не унывает. Под д ... ждём ст ... ит, моргает. На погоду никогда Он не об ... жается. Три в ... сёлых ог ... нька В лужах отражаются. И. Бардин •Прочитайте выделенное слово. В каком значении оно употреблено: прямом или переносном? •Назовите глаголы, которые автор употребил для изображения действия светофора как живого существа. О ком обычно так говорят? •Спишите, вставляя пропущенные буквы. Докажите, что вы правильно выполнили задание.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:06
    0
    В небе туча хмурится.

    Опустела улица,

    Светофор не унывает.

    Под дождем, стоит, моргает.

    На погоду никогда

    Он не обижается.

    Три веселых огонька

    В лужах отражаются.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте. В небе туч., хмурится. Опустела ул ... ца. Св ... тофор не унывает. Под д ... ждём ст ... ит, моргает. На погоду никогда Он не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В небе туча хмурится, в каком значении в прямом или переносном хмурится
Ответы (1)
В прямом или переносном значении употреблено слово голова? составь и запиши предложение с этим словом в прямом значении.
Ответы (2)
Найдите в выделенных глаголах"спрятавшиеся"подлежащие. 1. Плакучая вышивать (выделенное слово) склонила свои ветви на рекой. 2. Дружит (выделенное слово) выполз погреться на солнышке. 3.
Ответы (1)
Озаглавьте текст предложением и него, найди слова которые автор употребил в переносном значении и ставьте пропущенные буквы. Всё лето листья подст ... влялисолнцу свои ладошкии щёчки, спинки и животики. И до того нал ...
Ответы (1)
Слова могут употребляться в прямом и переносном значении. Укажи словосочетания, в которых одно из слов одно из слов употреблено в переносном значении. (1) ледяная тишина, (2) золотые листья, (3) туманная дымка, (4) высокие скалы.
Ответы (1)