Задать вопрос

Составьте с данными словами текст и запишите его. Слон. Животное, большое, слон, умное, и, сильное. Слон, носит, домашний, в Индии, грузы, тяжёлые,. Он, нянчит, маленьких, детей. Трудно, в джунглях, стадо, увидеть, слонов. Почуяв опасность, крадётся, тихо, слон, как, мышка.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:54
    0
    Из этих слов можно составить такой текст.

    Слон - животное большое, умное и сильное. В Индии домашний слон носит тяжёлые грузы. Он нянчит маленьких детей. Трудно увидеть стадо слонов в джунглях. Почуяв опасность, крадется слон тихо, как мышка.

    Чтобы правильно составить предложение, нужно сначала выбрать слова для грамматической основы, а потом подбирать к ним второстепенные члены предложения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте с данными словами текст и запишите его. Слон. Животное, большое, слон, умное, и, сильное. Слон, носит, домашний, в Индии, грузы, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - не восклицательные? Как ты их читаешь? СТАЯ И СТАДО Чем отличается СТАДО от СТАИ? Стадо пасётся. А стая летает. Стая гусей улетают на юг. А стадо гусей ковыляет на луг.
Ответы (1)
Выпишите из текста глаголы. Определите их морфологические признаки. Докажите, что в словах юг и лук одинаковое количество звуков и различаются они только одним звуком. Стая и Стадо Чем отличается стадо от стаи? Стадо пасется. А стая летает.
Ответы (1)
Составить текст по опорным словам. рысь, на, поляну, лесную, вышла, Вечером: В, лесу, мрачно, глухом: листья, сухие, С деревьев, падают: если, высокие, Стоят, темные: крадется, и, легко, под, тихо, ними, рысь, Чуткая: Каждый, слышит, звук, рысь, в,
Ответы (1)
Какой род у глагола "Носит"? Он носит. Она носит. Оно носит.
Ответы (1)
Сравни две записи. Есть ли среди них текст? Как ты это узнаешь? Кит - самое большое животное. Обезьяны - весёлые, смешные зверьки. Все бабочки любят цветочный сок. Кит - самое большое животное. Его длина бывает около 30 метров. Кит плавает как рыба.
Ответы (1)