Задать вопрос

Вставьте пропущенные буквы, расставьте недостающие знаки препинания. Легенда рассказывает о том как молодой Григор Нарекаци, буд_щий великий армянский поэт и богослов, исполняя данный себе обет в течени_ семи лет пас не по далеку от м_н_стыря деревенское стадо и н_ разу н_ ударил н_ одно животное. Когда же по прошестви_ срока он в знак исполнения обета воткнул так и не использованный прутик в землю то из прутика вырос зеленый куст. Недруги решили обв_нить Григора в ереси. Его даже хотели вызвать на церковный и светский суды но этому по пр_данию помешало еще одно чудо. Посл_ные за Нарекаци стражники явились к нему в постный день. Он пр_гласил их отобедать у него и им подали жаре_ых голубей. Стражники очень уд_вились нарушению церковного устава и укорили Григора. Тот смутился сказал, что просто забыл, какой сегодня день и хлопнул в л_доши. Голуби вдруг ожили и улетели. Когда весть о чуде разнеслась по округе суд над Нарекаци конечно стал не возможен. (А. Цуканов)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:48
    0
    Легенда рассказывает о том, как молодой Григор Нарекаци, будущий великий армянский поэт и богослов, исполняя данный себе обет, в течение семи лет пас неподалеку от монастыря деревенское стадо и ни разу не ударил ни одно животное. Когда же по прошествии срока, он, в знак исполнения обета, воткнул так и не использованный прутик в землю, то из прутика вырос зеленый куст. Недруги решили обвинить Григора в ереси. Его даже хотели вызвать на церковный и светский суды, но этому, по преданию, помешало еще одно чудо. Посланные за Нарекаци стражники явились к нему в постный день. Он пригласил их отобедать у него, и им подали жареных голубей. Стражники очень удивились нарушению церковного устава и укорили Григора. Тот смутился, сказал, что просто забыл, какой сегодня день, и хлопнул в ладоши. Голуби вдруг ожили и улетели. Когда весть о чуде разнеслась по округе, суд над Нарекаци, конечно, стал не возможен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте пропущенные буквы, расставьте недостающие знаки препинания. Легенда рассказывает о том как молодой Григор Нарекаци, буд_щий ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из предложения выпишите словосочетания, построенные на основе подчинительной связи управления вот предложение: Стражники явились к Нарекаци в постный день.
Ответы (1)
Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - не восклицательные? Как ты их читаешь? СТАЯ И СТАДО Чем отличается СТАДО от СТАИ? Стадо пасётся. А стая летает. Стая гусей улетают на юг. А стадо гусей ковыляет на луг.
Ответы (1)
Выпишите из текста слова, не относящиеся к самостоятельным частям речи. Как они называются? Чудо это радует и удивляет людей. Ему не надо много место. Его можно носить в портфеле, можно положить на стол или поставить в шкаф.
Ответы (1)
Выпишите из текста глаголы. Определите их морфологические признаки. Докажите, что в словах юг и лук одинаковое количество звуков и различаются они только одним звуком. Стая и Стадо Чем отличается стадо от стаи? Стадо пасется. А стая летает.
Ответы (1)
Прочитай текст, поставь недостающие знаки препинание. Даже наблюдательный человек часто не может провести границу между осенью и зимой. Ещё не опали листья а на землю ложится первый снег. А иногда ночью ударил мороз и река к утру покроетсяльдом.
Ответы (1)