Задать вопрос

Для причастия и прилагательного общими признаками являются

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:14
    0
    Для причастия и прилагательного общими признаками будут род, число, падеж, которые можно определить по существительному, с которым согласовывается как прилагательное, так и причастие. Рассмотрим на примере. Холодная вода, холодной воды, о холодной воде. Прилагательное согласовывается с существительным, то есть употребляется в том же роде, числе, падеже, что и существительное. При изменении формы существительного меняется и форма прилагательного. То же самое происходит и с причастием. Например: написанное письмо, написанного письма, о написанных письмах. А ещё прилагательное и причастие отвечают на один и тот же вопрос КАКОЙ? КАКАЯ? КАКИЕ? К примеру, танцующий (причастие), зеленые (прилагательное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для причастия и прилагательного общими признаками являются ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Для причастия и прилагательного общими признаками являются а) падеж и синтаксическая рольб) род и переходностьв) число и степень сравненияг) полная или краткая форма и тип склонения
Ответы (1)
Укажите, какие признаки являются общими для причастия и прилагательного?
Ответы (1)
Укажите неправильное утверждение: 1) причастия склоняются так же, как прилагательное 2) причастия обозначают проявляющийся во времени признак предмета по детский 3) причастия отвечают на вопросы какой? Какая? Какое? Какие?
Ответы (1)
Укажи характеристики, относящиеся к причастию: А) особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию; Б) причастия не изменяются по падежам, числам и родам; В) причастия отвечают на вопросы что сделать? что делать?
Ответы (1)
Укажите верное утверждение. а) Причастие обладает признаками глагола и прилагательного. б) Причастие обозначает действие предмета. в) Причастие - это особая форма глагола. Укажите словосочетание с действительным причастием.
Ответы (1)