Задать вопрос

Выписать качественные и относительные прилагательные. Я зажмурился и снова открыл глаза. Еще раз зажмурился, еще раз открыл. По кухонному столу, как по огромной земле с пашнями, лугами и дорогами, на розовых копытцах скакал белый конь с розовой гривой. Сколько лет с тех пор прошло! А я все не могу забыть бабушкиного пряника-того дивного коня с розовой гривой.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:54
    0
    Качественные прилагательные характеризуют свойства самого предмета. Примерами из текста могут служить такие прилагательные как: огромный, розовый, белый, дивный.

    Относительные прилагательные характеризуют предмет через его отношение к лицу, месту, времени, материалу, весу и т. д. Например: кухонный (стол).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать качественные и относительные прилагательные. Я зажмурился и снова открыл глаза. Еще раз зажмурился, еще раз открыл. По кухонному ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл последних строк текста: "Нет в живых дедушки, нет и бабушки, да и жизнь моя клонится к закату, а я все не могу забыть бабушкиного пряника - того дивного коня с розовой гривой".
Ответы (1)
Определить падеж слова - конь. Запряги коня! Не гони коня кнутом. Сними с коня уздечку! Коня легко дрессировать. Возраст коня определяют по зубам. Расскажи мне про коня.
Ответы (1)
Миша сочиняет рассказ В какой то момент в его рассказе должен впервые появиться грузовик Какое предложения лучше подходит Мише а) Грузовик на огромной скорости вылетел из за угла б) Из за угла на огромной скорости вылетел грузовик в) На огромной
Ответы (1)
Определить падеж имени сущ. конь в предложениях-Коня легко дрессировать. Не гони коня кнутом. Расскажи мне про коня.
Ответы (1)
Прочитай текст. Выпиши только качественные прилагательные. Выпиши только качественные прилагательные. Укажи их форму - полная краткая. Определи их род, число, падеж (если есть), обозначь окончания. О ландыше Не все знают, что у ландыша бывают ягоды.
Ответы (1)