Задать вопрос

Вдали показалась стая уток и зайцев, в чём ошибка? как ее объяснить?

+5
Ответы (1)
  1. Русский язык благодаря своей уникальности стал самых сложных языков в мире, но при этом он очень интересен. Русский язык полон всяких нюансов. Его невозможно выучить очень хорошо, так как в нем постоянно что-то меняется. Например, для того чтобы разобраться в поставленном вопросе, нужно иметь некую чуйку. В русском языке может быть стая волков, птиц, коров, уток, голубей, бабочек, жуков, дельфинов, туч, шакалов. Но что касается зайцев, то можно сказать, что они собираются в косяки, поэтому правильно будет сказать косяк зайцев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вдали показалась стая уток и зайцев, в чём ошибка? как ее объяснить? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком варианте ответа верно указаны главные члены предложении Пролетела шумная стая зябликов и скрылась в берёзовоой аллее. стая зябликов стая пролетела стая скрылась стая пролетела и скрылась.
Ответы (1)
Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - не восклицательные? Как ты их читаешь? СТАЯ И СТАДО Чем отличается СТАДО от СТАИ? Стадо пасётся. А стая летает. Стая гусей улетают на юг. А стадо гусей ковыляет на луг.
Ответы (1)
1. какая пара слов не является словосочетанием стая птиц стая взлетела взлетела мгновенно огромная стая
Ответы (1)
Выпишите из текста глаголы. Определите их морфологические признаки. Докажите, что в словах юг и лук одинаковое количество звуков и различаются они только одним звуком. Стая и Стадо Чем отличается стадо от стаи? Стадо пасется. А стая летает.
Ответы (1)
Как назвать текст: зверь высунул из травы мокрый черный нос похожий на свиной пятачок нос долго нюхал воздух и дрожал от жадности потом из травы показалась острым а можно с черными транзитивный глазками наконец показалась полосатая шкурка из
Ответы (1)