Задать вопрос

Выписать слова название действий предметов что делает? что делают? текст Ещё в полях белеет снег, А воды уж весной щумят - Бегут и будят сонный берег. бегут и блещут и гласят

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:50
    0
    Действия предметов обозначают глаголы.

    На вопрос "что делает?" отвечают глаголы 3 лица, единственного числа: белеет (1 спряжение).

    На вопрос "что делают?" отвечают глаголы 3 лица, множественного числа: гласят (2 спряжение), блещут (1 спряжение), бегут (разноспрягаемый), будят (2 спряжение), шумят (2 спряжение).

    В предложениях данные глаголы являются простыми глагольными сказуемыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать слова название действий предметов что делает? что делают? текст Ещё в полях белеет снег, А воды уж весной щумят - Бегут и будят ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажи время лицо число и определи спряжении глаголо: белеет шумят бегут будят блещут гласят плещешь хочет бежит переживет убежит
Ответы (2)
Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? что делает писатель? что делает продавец? что делает учитель? что делает ученик?
Ответы (1)
В каких словах предложениях выделенное слово является дополнением? 1) Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое варенье. 2) Уж небо осенью дышало. 3) Еще в полях белеет снег, а воды уж весной шумят.
Ответы (1)
Воробышек, душистая, черёмуха, созрела, бегут, чирикает, звонкие, маленький, ручьи, сосулька, пишет, золотая. Разделите слова на группы и запишите их. Слова-названия предметов: Слова-названия действий предметов: Слова-названия признаков предметов:
Ответы (1)
1) Прочитай. Объясни, когда не нужно ставить запятые и почему. 2) расставь знаки препинания, выдели основы предложения. 1. Ещё в полях белеет снег а воды уж весной шумят. 2. Зима ещё хлопочет и на весну ворчит. 3.
Ответы (1)