Задать вопрос

В каких предложениях есть пунктуационные ошибки? 1) Люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость. 2) Лес рубят: щепки летят. 3) Гостю кажется надоело ждать. 4) Ласковое слово что солнышко в ненастье. 5) Если человек попадёт в Литву, дорога его обязательно приведёт сюда в Тракай. 6) "Мы слыхали, - осторожно начали мы, - у вас тут русалки и ведьмы водятся?" 7) По добыче нефти или черного золота наша страна стоит на одном из первых мест в мире. 8) К вечеру ветер разогнал тучи и дождь стих. 9) Инверсия - одна из самых распространённых стилистических фигур, суть которой в особом расположении слов нарушающем обычный порядок. 10) Мы поднялись на бугор: внизу мелькали белые головы ребятишек и слышались их голоса.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:50
    -1
    1) Люблю я бешеную младость, и тесноту, и блеск, и радость. 2) Лес рубят, щепки летят. 3) Гостю, кажется, надоело ждать. 4) Ласковое слово, что солнышко в ненастье. 5) Если человек попадёт в Литву, дорога его обязательно приведёт сюда, в Тракай. 6) "Мы слыхали, - осторожно начали мы, - у вас тут русалки и ведьмы водятся." 7) По добыче нефти или черного золота наша страна стоит на одном из первых мест в мире. 8) К вечеру ветер разогнал тучи, и дождь стих. 9) Инверсия - одна из самых распространённых стилистических фигур, суть которой в особом расположении слов, нарушающем обычный порядок. 10) Мы поднялись на бугор, внизу мелькали белые головы ребятишек и слышались их голоса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких предложениях есть пунктуационные ошибки? 1) Люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость. 2) Лес рубят: щепки летят. 3) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
10. В каких предложениях есть пунктуационные ошибки? 1. Люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость. 2. Погода, кажется, не такой уж плохой 3. Любишь кататься - люби и саночки возить. 4. Пруд, как зеркало. 5.
Ответы (1)
В каких предложениях есть пунктуационные ошибки а) люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость б) погода, кажется, не такой уж плохой в) пруд, как зеркало
Ответы (1)
К данным словам подбери по одному однокоренному слову с сочетаниями нч, чн, чк, рщ и др. Конец - кончик, птенец - сюда корень, ночь - сюда корень, арматура - сюда корень, сварить - сюда корень, камень - сюда корень, няня - сюда корень, мощь - сюда
Ответы (1)
Люблю я бешеную младость, и тесноту, и блеск, и радость Объясните запятые
Ответы (2)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)