Задать вопрос
23 декабря, 12:54

В каких предложениях есть пунктуационные ошибки а) люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость б) погода, кажется, не такой уж плохой в) пруд, как зеркало

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:37
    0
    Пунктуационная ошибка есть в первом и втором предложениях. В пером предложении пропущена одна запятая, а во втором, напротив, стоят две лишние. Правильные варианты предложений будут выглядеть так: а) Люблю я бешеную младость, и тесноту, и блеск, и радость. б) Погода кажется не такой уж плохой. В третьем предложении знаки препинания расставлены верно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких предложениях есть пунктуационные ошибки а) люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость б) погода, кажется, не такой уж ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
10. В каких предложениях есть пунктуационные ошибки? 1. Люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость. 2. Погода, кажется, не такой уж плохой 3. Любишь кататься - люби и саночки возить. 4. Пруд, как зеркало. 5.
Ответы (1)
В каких предложениях есть пунктуационные ошибки? 1) Люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость. 2) Лес рубят: щепки летят. 3) Гостю кажется надоело ждать. 4) Ласковое слово что солнышко в ненастье.
Ответы (1)
Люблю я бешеную младость, и тесноту, и блеск, и радость Объясните запятые
Ответы (2)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Задание 1. Укажите, в каком предложении слово КАЖЕТСЯ не является вводным. 1. Солнце и кажется само небо пряталось за скалами. 2. Пес мой мог бы кажется почуять птицу и под землей. 3. Парусное учение на всей эскадре прошло кажется хорошо. 4.
Ответы (1)