Задать вопрос

Составьте и запишите сложносочиненное предложение с союзом и, употребляя в качестве подлежащего данные существительные. - Волны, лодка

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:33
    0
    1. Волны бились о берег, и я просидел на пляже дольше часа, наблюдая это восхитительное зрелище.

    Грамматические основы:

    Волны - подлежащее; бились - простое глагольное сказуемое.

    Я - подлежащее; просидел - простое глагольное сказуемое.

    2. Лодка причалила к берегу, и ребята сошли на деревянный мостик.

    Грамматические основы:

    Лодка - подлежащее; причалила - простое глагольное сказуемое.

    Ребята - подлежащее; сошли - простое глагольное сказуемое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите сложносочиненное предложение с союзом и, употребляя в качестве подлежащего данные существительные. - Волны, лодка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дополните предложение так чтобы получилось сложносочинённое предложение. 1) ..., зато настроение у меня радостное. Составьте и запишите сложносочинённое предложение с союзом и, употребляя в качестве подлежащего данные существительные.
Ответы (1)
Мы чтить тебя привыкли с детских лет, и дорог нам твой образ благородный ЭТО: 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запетая? 2) Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая не нужна?
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. 1.1 Тишина была первозданная () и вспоминалось майору его детство ...
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Далекие страны и таинственные названия манили его к себе ( ...) и невероятно будоражили воображение. Выберите один ответ:a. Предложение сложносочиненное, запятая перед союзом И не ставится. b.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствие. В степи курганы бросили длинные тени () и уже веяло вечерним холодком 1 Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая нужна.
Ответы (1)