Задать вопрос
28 августа, 00:27

Сколько слогов волк и лиса

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:20
    0
    Сущуствует правило " Сколько в слове гласных букв, столько и слогов" следовательно, в слове волк 1 слог. В слове лиса 2 слога ли-са так как две гласные буквы И и А
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько слогов волк и лиса ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова. Легла, спина, лиса, на, замерла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна ворона, нос, в, клюнула, лиса. Лиса, а, как, мертвая, лежит. Запрыгали, лиса, вороны, смело, возле.
Ответы (1)
Прочитайте. Составляет ли каждая пара слов словосочетание? Почему? Хвост (лиса), подкрался к (лиса), увидел (лиса), охотился за (лиса), рассказ о (лиса).
Ответы (1)
Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова ... Легла, спина, лиса, на, замерзла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна, ворона, нос, в, клюнула. Лиса, а, как, мёртвая, лежит. запрыгали, лиса, вороны, смело, возле.
Ответы (1)
Продолжи текст. Выбери тему текста:"Лиса и ворона". Как лиса обманула ворон"."Хитрая лиса". Легла лиса на дороге, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе. Одна ворона подашла к лисе и клюкнула ее в хвост.
Ответы (1)
Прочитай рассказ Скажи, с каким глаголом связано по смыслу слово лиса в каждом предложении. Поcтавь вопросы к слову лиса. Легла лиса на спину, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе.
Ответы (1)