Задать вопрос
10 июля, 18:10

Морфологический разбор причастия шагающим

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:28
    0
    Шагающим - причастие, особая форма глагола; обозначает признак предмета по действию; вопрос каким? Н. ф. - шагать. Морфологические признаки:

    1) действительное;

    2) признаки глагола: несовершенного вида, невозвратное, настоящего времени;

    3) признаки прилагательного: в единственном числе, мужском (или среднем) роде, творительном падеже. В предложении выполняет роль определения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор причастия шагающим ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найти причастия в тексте: Странное изречение Идти против течения. Идти против течения-Это всегда исключение. Это быть глупым, по мнению Тех, кто плывет по течению: Стихия бывает жестокаК шагающим против потока.
Ответы (1)
Морфологический разбор слова шагающим
Ответы (1)
Укажите неправильное утверждение: 1) причастия склоняются так же, как прилагательное 2) причастия обозначают проявляющийся во времени признак предмета по детский 3) причастия отвечают на вопросы какой? Какая? Какое? Какие?
Ответы (1)
Укажи характеристики, относящиеся к причастию: А) особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию; Б) причастия не изменяются по падежам, числам и родам; В) причастия отвечают на вопросы что сделать? что делать?
Ответы (1)
Странное изречение: идти против течения. идти против течения - это всегда исключение. это бфть глупым, по мнению тех, кто плывет по течению: стихия бывает жестока к шагающим против потока. 1.
Ответы (1)