Задать вопрос

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной конструкции. - Почему это матери, (1) как правило, (2) детей любят, (3) а не понимают? Вот раньше было: "Благословляю тебя, (4) сын мой, (5) на подвиг ... ".

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:02
    0
    Правильный ответ: цифры 1 и 2. Словосочетание "как правило" в данном контексте является вводной конструкцией, обособляемой запятыми. Запятая под номером 3 стоит перед союзом "а", перед которым всегда ставится запятая. Запятые под номерами 4 и 5 обособляют словосочетание-обращение "сын мой".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
Первый вопрос: В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью. Сейчас я понимаю, (1) что это был пёс-чудак.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной конструкции На этот раз они были первые, (1) никто до них ягоду тут не трогал и не моя, (2) а наросло её на диво, (3)
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной конструкции.-Споём, (1) что ли, (2) дуетом, (3) а?-вяло говорил Егор.
Ответы (1)