Задать вопрос
27 августа, 05:25

Падеж имени прилагательного к слову весенний.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:31
    0
    Прилагательное мужского рода "весенний" может стоять как в именительном, так и в винительном падеже, в зависимости от того, к какому члену предложения относится.

    Примеры предложений:

    1. Этот весенний вечер, который я провела со своими друзьями, запомниться мне на долгое время.

    "Весенний" относится к подлежащему "вечер", поэтому стоит в форме именительного падежа.

    2. Больше всего работы у нас в компании в весенний период.

    "Весенний" относится к обстоятельству "период", поэтому стоит в форме винительного падежа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Падеж имени прилагательного к слову весенний. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Вставь нужные окончания определи падеж имени прилагательного в русской народной песне (падеж) краша старого домика (падеж) пришёл с зимней прогулки (падеж) говори о пушистой ели (падеж) остановился старенький трамвай (падеж)
Ответы (1)
Поставьте вопрос от имени существительного к имени прилагательному в каждом словосочетании. Укажите окончание вопроса и окончание имени прилагательного.
Ответы (1)
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)