Задать вопрос

Орфограмма в словах Мария, кошка Мурка

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:54
    0
    В приведенных словах "Мария", "кошка Мурка" есть орфограмма, которая называется "большая буква в начале собственных имен существительных". К собственным именам существительным относятся фамилии, имена, отчества людей, клички животных, названия улиц, городов, рек, океанов, морей, озер. Существует правило: собственные имена существительные пишутся с большой буквы. Поэтому слова "Мария" (женское имя) и "Мурка" (кличка кошки) написаны с большой буквы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Орфограмма в словах Мария, кошка Мурка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
У Зои есть кошка Мурка у Мурки длинный и пушистый хвост глаза кошки зеленого цвета усы рыжие вечером Зоя зовет Мурку домой Зоя и Мурка настоящие друзья. Разделить на предложения.
Ответы (1)
Обведи номер верного утверждения о слове кошка: 1) В слове кошка звуков больше чем букв 2) в слове кошка два мягких согласных. 3) в слове кошка все согласные твердые. 4) в слове кошка все согласные звонкие
Ответы (1)
Нужно написать все орфограммы, которые есть в этих словах и почему здесь стоит какой-либо знак препинания 1. Природа раскинулась кругом, точно великий храм приготовленный к празднику.
Ответы (1)
Определите, сколько основ в каждом предложении, выделите основы, определите типы сказуемых. 1. Мурка, не ходи, там сыч на подушке вышит, Мурка серый, не мурлычь, дедушка услышит. (А. Ахматова) 2.
Ответы (1)
Подчеркни в словах орфограммы корня Поставь цифру 1 если в слове есть орфограмма Проверяемые безударные гласные в корне слова цифру 2 если в слове есть орфограмма Проверяемые согласные в корне слова цифру 3 если в слове есть орфограмма
Ответы (1)