Задать вопрос

Вспомните виды орфограм на тему "Гласные и согласные буквы в приставках" и запишите 4 своих примеров каждого вида

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:40
    0
    1. Приставки, которые не изменяются в зависимости от произношения и последующих букв: во-, взо-, в-, вы-, до-, изо-, за-, ко-, на-, над - и т. д. Примеры: подъехал, оттолкнуть, сбегать, вывернуть.

    2. Приставки, заканчивающиеся на з и с. Приставки: без-, бес-, вз - и др. Примеры: безопасный, бестолковый, разделить, чересчур.

    3. Приставки, написание которых зависит от последующих букв и ударения или значения. Роз-, рос-, раз-, рас-, пре-, при-. Примеры: роспись, раззадорить, прислоняться, предобрый.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомните виды орфограм на тему "Гласные и согласные буквы в приставках" и запишите 4 своих примеров каждого вида ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вспомните виды орфограм на тему гласные и согласные буквы в приставках запишите 4-5 примеров каждого вида обозначая в записаных словах орфограмы
Ответы (1)
Вспомните виды орфограмм на тему "Гласные и согласные буквы в приставках "и запишите по 4-5 примеров каждого вида, обозначая в записанных словах соответствующие орфограммы.
Ответы (2)
5 примеров определённо личных предложений. 5 примеров неопределённо личных предложения. 5 примеров обобщенно личных предложений. 5 примеров безличных предложений. 5 примеров назывных предложений. 5 примеров неполных предложений.
Ответы (1)
Привести по пять примеров из каждого пункта орфограмм т. е. 1. Орфограммы в корне 1) безударные гласныеа) проверяемые (привести по пять примеров) б) непроверяемые (привести по пять примеров) 2) чередующиеся гласные (на весь список чередующихся
Ответы (1)
Напишите 10 примеров в к трём видам связи в предложении. Согласование - 10 примеров Управления - 10 примеров Примыкание - 10 примеров
Ответы (1)