Задать вопрос
27 августа, 07:00

Голубое вверху - небо. Где наречие?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:50
    0
    Для того, чтобы выполнить предложенное задание, а именно найти в предложении наречие. Следует разобраться, чем является наречие.

    Наречие - это часть речи, которая является самостоятельной и не изменяется. Эта часть речи обозначает признак предмета, признак признака или признак действия. Вопросы, на которые отвечает наречие будут такие: Где? Откуда? Когда? Куда? Как? и тому подобное.

    В предложении: "Голубое вверху - небо" - наречием будет являться слово "вверху", потому что отвечает на вопрос "Где?". Также, слово "голубое" будет прилагательным, которое отвечает на вопрос "Какое?" и слово "небо" будет существительным, отвечающее на вопрос "Что?".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Голубое вверху - небо. Где наречие? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. 1. На синем небе робко выступают первые звёздочки. (И. Тургенев.) 2. Пустыня - - - это жёлтое и голубое. Голубое вверху - - - небо. А жёлтое вокруг - - - впереди, позади, справа и слева. (Н. Сладков.) 3.
Ответы (1)
Пустыня это жёлтое и голубое. Голубое вверху небо. А жёлтое вокруг впереди позади справа и слева. Кто вчера солгал тому и щавтра не поверят. Сначала подумай потом делай. Найдите в предложениях наречия.
Ответы (2)
9. Найдите в предложении наречие, определите его разряд. Мне сгоряча показалось, что он был прав. A) наречие времени B) наречие образа действия C) наречие причины D) наречие места
Ответы (1)
На синем небе робко выступают первые звездочки. Пустыня это желтое и голубое. Голубое вверху небо. Желтое вокруг впереди позади справа и слева. Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят. Сначала подумай потом делатй.
Ответы (1)
1) В каком примере наречие обозначает признак предмета? 1) совсем маленький 2) собирался второпях 3) кофе по-турецки 4) быстро стемнело 2) укажите наречие степени 1) поутру 2) совершенно 3) грустно 4) специально 3) Найдите в предложении наречие,
Ответы (1)