Задать вопрос

В каком предложении вместо восклицательного знака нельзя использовать точку? 1) не забудь дать кошке молока, у нее теперь котята! 2) нельзя не любить такого человека! 3) и тогда я останусь одна в целом мире! 4) как хорошо ты, о море ночное

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:33
    0
    Правильный ответ под номером 4. Поскольку это предложение выражает субъективное мнение. Буква "о" показывает восхищение автора морем, обязывая поставить знак. Остальные предложения можно употребить и без восклицательного знака и преподнести как факт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении вместо восклицательного знака нельзя использовать точку? 1) не забудь дать кошке молока, у нее теперь котята! 2) нельзя ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1 Какое сочетание слов является подчинительным словосочетанием? 1) перед домом 2) крадется и прячется 3) падают листья 4) темнеет вдали 2 В каком предложении вместо восклицательного знака нельзя использовать точку? 1) Ах, как ликующе пел соловей!
Ответы (1)
Восстановите последовательность событий. Потом они стали играть. У кошки Муры котята. Мы дали им молока. А котята начали пищать. Мура ушла на охоту. Котята лакали молоко. Нам было весело смотреть на котят.
Ответы (1)
У нашей кошки весной родились котята, но их у нее отняли. Как раз в этот день мы нашли в лесу маленького зайчонка. Мы взяли и подложили его кошке. У нее было очень много молока, и она охотно стала кормить зайчонка. Так зайчонок и вырос на молоке.
Ответы (1)
Какого предложения по цели и интонации нет в стихотворении? - Умеет петь моя собака. Не верите? Волчек поет! - Ну ты и выдумал, однако! - Поет и песни узнает. 1. повествовательного восклицательного 2. побудительного восклицательного 3.
Ответы (1)
Старый Полкан. Жил у меня старый добрый пес Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята. Бывало, кошка уйдет куда нибудь, Полкан подляжет к котятам, а котята и рады.
Ответы (1)