Задать вопрос

Восстановите последовательность событий. Потом они стали играть. У кошки Муры котята. Мы дали им молока. А котята начали пищать. Мура ушла на охоту. Котята лакали молоко. Нам было весело смотреть на котят.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:20
    0
    Прочитав данные предложения, можно логически восстановить следующую последовательность:

    У кошки Муры котята. Мура ушла на охоту. А котята начали пищать. Мы дали им молока. Котята лакали молоко. Потом они стали играть. Нам было весело смотреть на котят.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Восстановите последовательность событий. Потом они стали играть. У кошки Муры котята. Мы дали им молока. А котята начали пищать. Мура ушла ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вот кошка ушла. У кошки родились котята. Старый пёс Жук сторожит котят. 1. Расположите данные предложения так, чтоб получился связанный текст. 2. Выделите орфограммы. Вспомни правила.
Ответы (1)
У нашей кошки весной родились котята, но их у нее отняли. Как раз в этот день мы нашли в лесу маленького зайчонка. Мы взяли и подложили его кошке. У нее было очень много молока, и она охотно стала кормить зайчонка. Так зайчонок и вырос на молоке.
Ответы (1)
Старый Полкан. Жил у меня старый добрый пес Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята. Бывало, кошка уйдет куда нибудь, Полкан подляжет к котятам, а котята и рады.
Ответы (1)
Ветер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же наВетер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же на берег она Бочку вынесла легонько И отхлынула тихонько. Подчеркните в предложениях обстоятельства.
Ответы (1)
1) Они беспомощно пищали и дрожали. 2) Кошка была заботливой родительницей: вылизывала своих детёнышей, не оставляла их ни на минуту. 3) Та сначала зафырчала на них и отошла.
Ответы (1)