Задать вопрос
7 января, 03:54

Морфологический разбор имени прилагательного тяжёлые (головы)

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:26
    0
    Тяжёлые (головы) - имя прилагательное, самостоятельная часть речи; обозначает признак предмета; вопрос какие? Н. ф. - тяжёлый. Морфологические (данной части речи) признаки:

    а) постоянные: качественное; имеет степени сравнения (тяжелее) и краткую форму (тяжёл); сочетается с наречием меры и степени (очень тяжёлый);

    б) непостоянные (изменяющиеся) : в положительной степени, в полной форме, во множественном числе, именительном (или винительном) падеже. В предложении выполняет роль определения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор имени прилагательного тяжёлые (головы) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Поставьте вопрос от имени существительного к имени прилагательному в каждом словосочетании. Укажите окончание вопроса и окончание имени прилагательного.
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)
1) Определи падеж имени прилагательного в предложении Корни яблони тянут из земли питательные соки 2) Определи падеж имени прилагательного в предложении Болотные птицы полетели на юг
Ответы (1)
Прочитайте. выпишите из предложения словосочетания для определения падежа имени прилагательного. У лесного озерка растут незабудки. * Укажите падеж имени прилагательного
Ответы (1)