Задать вопрос

пора бы ехать на аэродром - это предложение безличное?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:45
    0
    Это предложение безличное, так как действие совершается без действующего лица (не говорится о конкретной Маше, которой надо ехать на аэродром)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «пора бы ехать на аэродром - это предложение безличное? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения по схемам: 1. (Безличное), и (безличное). 2. (двусоставное), и (безличное).
Ответы (1)
На месте каких цифр в этих предложений нужно поставить запятые? Свой ответ обоснуйте. Однако (1) пора обедать. Пора обедать (2) однако. Пора (3) однако (4) обедать. Работы много (5) однако (6) пора обедать.
Ответы (1)
Какой часть речи является слово: Пора бы ехать на аэродром
Ответы (1)
Выпишите номер предложения с обособленным распрастраненным определением. 13) Курсанты снова грохнули, но Гагарин остался подчёркнуто серьёзен, и смех сразу погас. (14) - Вы имеете в виду Внуковский аэродром и рапорт правительству? (15) - Во ... во! .
Ответы (1)
А) Составьте по данным схемам предложения и запишите их. Выделите в предложениях грамматические основы. 1) [Определённо-личное], и [двусоставное]. 2) [Двусоставное], и [определённо-личное]. 3) [Двусоставное], и [двусоставное].
Ответы (1)