Задать вопрос

Что такое тема текста?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:05
    0
    Текст сочиняется с конкретной целью. В том числе и одно предложение несёт в себе какую-то смысловую нагрузку. Обычный комплект слов не считается ни предложением, ни текстом. Потому, неизменно для начала зарождается какая-то мысль в голове и далее идёт построение текста, чтоб донести свои идеи до слушателей. Тема текста, для меня, это и есть тот смысл, который мы передаём посредством написания текста. Тема - это ёмкое, точное, короткое изложение того, о чём написано в тексте. Тема важна, так как она даёт отчётливое представление читателю, о чем говорится дальше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое тема текста? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что такое тема текста, что такое основная идея текста, что такое основная мысль текста
Ответы (1)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Определить: 1) тему текста (о чём?) 2) Проблему (чего?) 3) стиль текста 4) тип текста 5) выписать главную мысль Чем больше человек читает, тем шире его кругозор, богаче его духовный мир.
Ответы (1)
Ответить на вопросы: 1. Каковы основные признаки текста? 2. Что такое цепная связь, какие у неё есть средства связи? 3. Что такое параллельная связь, какие у неё есть средства связи? 4. Что такое абзац? Какова его роль в тексте? 5.
Ответы (1)
1. Определить тип текста. А) описание Б) сообщение В) рассуждение 2. Выписать из текста родственные слова. 3. Выписать из текста слова в уменьшительно-лоскательной форме. 4. Выписать предложение состоящее только из главных членов. 5.
Ответы (1)