Задать вопрос

Выписать глаголы из текста Но ведь это только в сказке ребёнок проживший многие годы среди зверей, может свободно пользоваться человеческим языком!

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:14
    0
    Но ведь это только в сказке ребёнок проживший многие годы среди зверей, может свободно пользоваться человеческим языком!

    МОЖЕТ (что делает?) - глаг. мужского рода.

    Пользоваться (что делать?) - глаг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать глаголы из текста Но ведь это только в сказке ребёнок проживший многие годы среди зверей, может свободно пользоваться человеческим ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Определить тип текста. А) описание Б) сообщение В) рассуждение 2. Выписать из текста родственные слова. 3. Выписать из текста слова в уменьшительно-лоскательной форме. 4. Выписать предложение состоящее только из главных членов. 5.
Ответы (1)
Определить: 1) тему текста (о чём?) 2) Проблему (чего?) 3) стиль текста 4) тип текста 5) выписать главную мысль Чем больше человек читает, тем шире его кругозор, богаче его духовный мир.
Ответы (1)
Задание: найти грамматическую основу в предложениях. Языком масла не собьёшь Без языка и колокол нем Держи собаку на цепи, а язык на семи Языком не спеши, а делом не ленись За твоим языком не поспеешь босиком
Ответы (1)
На чердаке нашего дома жили голуби. Стекло в чердачном окне было разбито, и они свободно проникали к своим гнёздам. Перед майскими праздниками вставили выбитые стёкла. Как только убрали лестницу, голуби прилетели.
Ответы (1)
Выпишите из текста словосочетание (-я) с подчинительной связью примыкание. Язык служит средством человеческого общества общения. Он необходим для хранения и передачи информации, для управления человеческим поведением.
Ответы (1)