Задать вопрос

Выпиши из пословиц и и поговорок глаголы во множественном числе. 1. Кто сеет мир, тот поет счастье. 2. Пишут не пером, а умом. 3. Правда в огне не горит и в воде не тонет. 4. Язык болтает, рукам мешает. 5. Недаром говорится, что дело мастера боится.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:51
    0
    - 1. Кто (что делает он) сеет мир, тот (что делает он) поет счастье.

    +2. Пишут (они что делают) не пером, а умом.

    -3. Правда (что делает) в огне не горит и в воде не тонет.

    - 4. Язык (что делает) болтает, рукам мешает.

    -5. Недаром говорится, что дело (что делает) мастера боится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши из пословиц и и поговорок глаголы во множественном числе. 1. Кто сеет мир, тот поет счастье. 2. Пишут не пером, а умом. 3. Правда в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения с однородным членами, расставьте знаки припинания. На смелого собака лает, трусливого собака кусает. правда в огне горит, правда в огне не тонет. пишут не пером, пишут умом. береги одежду снов, береги честь и здоровья смолоду
Ответы (1)
1) Составте предложение с однородными членами, ставьте знаки препинания. На смелого собака лает. Трусливого собака кусает. Правда в огне не горит. Правда в огне не тонет. Пишут не пером. Пушут умом. Береги одежду с нову.
Ответы (1)
Найдите 10 пословиц и поговорок, в которых был бы глагол во 2-м лице единственного числа. Объясните смысл пословиц и поговорок. Выберите одну из пословиц или поговорок и составьте по ней рассказ. Запишите его.
Ответы (1)
Составь из слов пословицы и запиши их, раскрывая скобки. Подчеркни глаголы и частицу не. 1. с, здоровое, ветки, (не) падает, яблоко. 2. камень, вода, под, (не) течёт, лежащий. 3. в, (не) тонет, правда, огне, и, (не) горит, воде, в. 4.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)