Задать вопрос
26 июля, 09:40

Расставьте знаки препинания укажите цифры на месте которых в предложении должны стоять запятые Мальчик рос смышленым и здоровым (1) и (2) когда он стал старше (3) отец разрешил ему делить с рыбаками (4) трудности и опасности морского промысла

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:06
    0
    Мальчик рос смышленым и здоровым, (запятая после окончания главного предложения в составе сложного) и, (запятая перед подчинительным союзом, в начале придаточного предложения с подчинительной связью) когда он стал старше, (запятая в конце придаточного подчинительного предложения) отец разрешил ему делить с рыбаками трудности и опасности морского промысла.

    Верный вариант: 1, 2, 3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания укажите цифры на месте которых в предложении должны стоять запятые Мальчик рос смышленым и здоровым (1) и (2) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой вариант ответа показывает правильную расстановку запятых в предложении? Мальчик рос смышленым и здоровым (1) и (2) когда он стал старше (3) отец разрешил ему делить с рыбаками (4) трудности морского промысла.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Я без особого труда дотянулся до перил (1) покрытых слоем пыли (2) и (3) убедившись в их надёжности (4) стал медленно подниматься по лестнице.
Ответы (1)
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
14. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН. В творчестве Сальвадор Дали был неутомимым искателем, ненавидевшим обыде (1) ость и создававшим обновлё (2) ые образы и неожида (3) ые композиции. 17. Расставьте знаки препинания.
Ответы (1)
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)