Задать вопрос
28 июня, 06:33

Солнце поднимается выше, и подбрасывает свои лучи по необъятным полям жёлтой пшеницы. почему в этом предложении не правильно расставлены запятые?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:24
    0
    Запятая в предложении поставлена неправильно, потому что соединительный союз "и" объединяет однородные члены в простом осложненном предложении, а не разделяет их.

    Солнце поднимается (однородное сказуемое) выше и (соединительный союз) подбрасывает (однородное сказуемое) свои лучи по необъятным полям жёлтой пшеницы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Солнце поднимается выше, и подбрасывает свои лучи по необъятным полям жёлтой пшеницы. почему в этом предложении не правильно расставлены ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Синтаксический разбор предложения. Солнце поднимается выше и разбрасывает свои лучи по необъятным полям желтой пшеницы, верхушкам далёкого леса.
Ответы (1)
Укажите предложение, где верно поставлены знаки препинания. А) Осветив черепицу на крыше и согрев древесину сосны, подымается выше и выше запоздалое солнце весны.
Ответы (1)
1. Найди в тексте и подчеркни имя прилагательное в форме множественного числа родительного падежа. Утреннее солнце медленно поднимается из-за стены дальнего леса. Его жаркие лучи еще не коснулись вершин темных елей. 2.
Ответы (1)
Выберите верный ответ, объясняющий, правильно ли расставлены запятые в предложении. Потом припорх - нула рыжая сойка, усевшаяся на крышу избушки, и задёргала кокетливо своей красиво распушённой хохлатой головкой.
Ответы (1)
Спиши предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркни многозначные слова, характеризующие солнце. 1. Солнце ещё раз взглянуло исподлобья на поля. 2. Солнце выглянуло из-за горизонта и улыбнулось нам. 3.
Ответы (2)