Задать вопрос

Подбрерите по 2 слова к каждому разделу языке: синонимы, антонимы, омонимы, общеупотребительные слова, професионализмы, диалектизмы, неолагизмы, устаревшие слова, заимствованные слова, фразеологизмы.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:56
    0
    Синонимы: красивый/прекрасный.

    Антонимы: черный/белый.

    Омонимы: кисть (руки), кисть (винограда).

    Общеупотребительные слова: жить/работать.

    Профессионализмы: скальпель/шприц.

    Диалектизмы: кочет (петух), стряпка (кухня).

    Неологизмы: интерфакс/эксклюзив.

    Устаревшие слова: чело (лицо), око (глаз).

    Заимствованные слова: компьютер/жалюзи.

    Фразеологизмы: мастер на все руки/делать из мухи слона.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подбрерите по 2 слова к каждому разделу языке: синонимы, антонимы, омонимы, общеупотребительные слова, професионализмы, диалектизмы, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Устаревшие слова в художественном тексте. Прочитай. выпиши выделенные устаревшие слова. Определи их значение. Чем они являются-архаизмами или историзмами? С какой целью используются устаревшие слова в художественных произведениях? 1.
Ответы (1)
Запиши фразеологизмы группами, вставляя пропущенные буквы:!1) фразеологизмы - синонимы 2) Фразеологизмы-антонимы 1.
Ответы (1)
Слова одной и той же части речи близкие по значению но разные по звучанию и написанию омонимы устаревшие слова синонимы антонимы
Ответы (1)
Лексика-раздел русского языка, который изучает: 1 устаревшие и новые слова 2 синонимы, антонимы, омонимы 3 слово и его значение 4 звуки и буквы. Найти неправильное утверждение
Ответы (1)