Задать вопрос
13 марта, 19:18

Прочитайте весёлое стихотворение. Найдите необычные слова, которые придумал поэт. Как он их образовал? Существуют ли они в русском языке? У папы настроение Зазавтракомчитальное, У мамы настроение Напапуобижальное, У брата настроение Кричальнопогремучее, А у меня, А у меня Покомнатепрыгучее. В. Лунин Запишите ответы на вопросы, опираясь на смысл необычных слов стихотворения. Что делал папа за завтраком? Что делала мама? Что делал брат?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:31
    0
    зазавтракомчитальное (приставка за-, корень - завтрак-, - чит-, суффикс - альн-)

    папа за завтраком читал,

    напапуобижальное (приставка на-, корень - пап-, - обиж-, суффикс - альн-)

    мама обижалась на папу

    кричальнопогремучее (корень - крич-, суффикс - альн-, приставка по-, корень - грем-,

    суффикс - уч-, - ее-))

    Брат кричал и гремел

    покомнатепрыгучее (приставка по-, корень - комнат-, - прыг-, суффикс - уч-, - ее-)

    Прыгал по комнате.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте весёлое стихотворение. Найдите необычные слова, которые придумал поэт. Как он их образовал? Существуют ли они в русском языке? У ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте стихотворение В. Лунина "Утреннее настроение". У папы настроение зазавтракомчитальное, У мамы настроение напапуобижальное, У брата настроение кричальнопогремучее, А у меня, А у меня - Покомнатампрыгучее.
Ответы (1)
Составьте и запишите два предложения с однородными членами в виде ответов на вопросы: что делала рукодельница в сказке мороз иванович а что делала ленивица (выбирать ответы в начале текста)
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Запишите первое предложение и выделите в нём главные члены. В остальных предложениях выделите словосочетания с существительным брат, используя вопросы кого? к кому? с кем? о ко м?, и запишите их.
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из стихотворения О. Молоткова. В чём необычность, особенность данного стихотворения? Мама, сказка, каша, кошка, Книжка, яркая обложка, Буратино, Карабас, Ранец, школа, первый класс.
Ответы (1)