Задать вопрос

В каком слове орфограммой является гласная в суффиксе? 1) залаял 2) вывели 3) скажете 4) расклеят И объясните почему и как.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:20
    0
    Рассмотрим слова: 1) залаял, 2) вывели, 3) скажете, 4) расклеят.

    В слове залаял имеется два суффикса: - я и - л. Гласная я является безударной и в ее написании может быть допущена ошибка.

    В слове вывели имеется два суффикса: - е и - л. Гласная е является безударно и в ее написании также может быть допущена ошибка.

    В слове скажете отсутствует суффикс. А безударная гласная е является частью окончания глагола.

    В слове расклеят окончанием является - ят. Суффиксом выступает - е. В его написании также можно допустить ошибку.

    Ответ: залаял, вывели, расклеят.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком слове орфограммой является гласная в суффиксе? 1) залаял 2) вывели 3) скажете 4) расклеят И объясните почему и как. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком слове орфограммой является гласная в суффиксе? залаял, вывели, скажете, расклеять
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе, а в четвертый - с орфограммой в окончании.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй - с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе а в четвёртый орфограммой в окончании: постройка, поляна, врачом, ключик, жучок, шёрстка,
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам, в первый с орфограммой в приставке, во второй с орфограммой в корне, в третий с орфограммой в суффиксе, а в четвертый с орфограммой в окончании.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записать слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий-с орфограммой в суффиксе, а в четвертый - с орфограммой в окончании.
Ответы (1)