Задать вопрос

Найти слова с безударной гласной в корне. В скобках после слова написать проверочное слово Ёжик сидел на горе под сосной. О н смотрел на зеленую долину, заполненную туманом. Комарики не уставали играть на своих скрипках.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:49
    0
    Ответ будет выгдядеть так:

    Ёжик (проверочное слово: ежИ)

    горЕ (проверочное слово: гОрка)

    соснОй (проверочное слово: сОсны)

    смотрЕл (проверочное слово: смОтрит)

    зелЁную (проверочное слово: зЕлень)

    долИну (проверочное слово: дОл)

    заполнЁнную (проверочное слово: пОлон)

    комАрики (это словарное слово, его нужно запомнить)

    уставАли (проверочное слово устАл)

    своИх (свОй)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти слова с безударной гласной в корне. В скобках после слова написать проверочное слово Ёжик сидел на горе под сосной. О н смотрел на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди слова с безударными гласными в корне. В скобках после слова написать проверочное слово. Ежик сидел на горе под сосной. Он смотрел на зеленую долину, заполненную туманом. Комарики не уставали играть на своих скрипочках.
Ответы (1)
Ёжик сидел на горе под сосной. Он смотрел на освещённую лунным светом долину. Комарики не уставали играть на своих скрипочках ... Продолжить текст
Ответы (1)
Спишите в скобках напишите проверочные слова для орфограммы проверояемая безударная гласная в корне слова Ежик сидел на горе под сосной? Он смотрел на освещенную лунным светом долину затопленную туманом.
Ответы (1)
1. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) трамвай 2) тротуар 3) солистка 4) квартира2. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) предложил 2) озарило 3) выбирайте 4) помириться 3.
Ответы (1)
Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещённую лунным светом долину. Синтаксический разбор сделайте
Ответы (1)