Задать вопрос

Спишите в скобках напишите проверочные слова для орфограммы проверояемая безударная гласная в корне слова Ежик сидел на горе под сосной? Он смотрел на освещенную лунным светом долину затопленную туманом. Комарики не уставали играть на своих скрипочиках?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:57
    0
    Сидел - проверочное слово - сидя, под сосной - проверочное слово - сосны, смотрел - проверочное слово - смотрит, освещенную - проверочное слово - свет, долину - проверочное слово - дол, затопленную - проверочное слово - тонет, уставали - проверочное слово - устать, играть - проверочное слово - игры, своих - проверочное слово - свой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите в скобках напишите проверочные слова для орфограммы проверояемая безударная гласная в корне слова Ежик сидел на горе под сосной? Он ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ёжик сидел на горе под сосной. Он смотрел на освещённую лунным светом долину. Комарики не уставали играть на своих скрипочках ... Продолжить текст
Ответы (1)
Найти слова с безударной гласной в корне. В скобках после слова написать проверочное слово Ёжик сидел на горе под сосной. О н смотрел на зеленую долину, заполненную туманом. Комарики не уставали играть на своих скрипках.
Ответы (1)
Найди слова с безударными гласными в корне. В скобках после слова написать проверочное слово. Ежик сидел на горе под сосной. Он смотрел на зеленую долину, заполненную туманом. Комарики не уставали играть на своих скрипочках.
Ответы (1)
Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещённую лунным светом долину. Синтаксический разбор сделайте
Ответы (1)
Указать правильное объяснение написания пропущенной буквы в слове РАСТВ_РИЛСЯ1) безударная непроверяемая гласная в корне2) безударная проверяемая гласная в корне, проверка-раствор. 3) чередующаяся гласная в корне. без ударения пишем о.
Ответы (1)