Задать вопрос
29 февраля, 15:02

Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещённую лунным светом долину. Синтаксический разбор сделайте

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 16:21
    0
    Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещённую лунным светом долину. Главные члены предложения: ёжик (кто? что?) - подлежащее, выраженное именем существительным, подчеркнем одной линией; (что делал?) сидел - сказуемое, выраженное глаголом, подчеркнем двумя линиями; (что делал?) смотрел - сказуемое, выраженное глаголом, подчеркнем двумя линиями. Второстепенные члены предложения: (сидел где?) на горке - обстоятельство, выраженное предлогом и существительным, подчеркнем пунктиром; (сидел где?) под сосной - обстоятельство, выраженное предлогом и существительным, подчеркнем пунктиром; (смотрел куда?) на долину - обстоятельство, выраженное предлогом и существительным, подчеркнем пунктиром; (долину какую?) освещённую лунным светом - определение (причастный оборот), выраженное причастием, прилагательным, существительным, подчеркнем волнистой линией. Предложение простое, невосклицательное, повествовательное, полное, усложнено однородными сказуемыми и причастным оборотом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещённую лунным светом долину. Синтаксический разбор сделайте ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ёжик сидел на горе под сосной. Он смотрел на освещённую лунным светом долину. Комарики не уставали играть на своих скрипочках ... Продолжить текст
Ответы (1)
Спишите в скобках напишите проверочные слова для орфограммы проверояемая безударная гласная в корне слова Ежик сидел на горе под сосной? Он смотрел на освещенную лунным светом долину затопленную туманом.
Ответы (1)
Найти слова с безударной гласной в корне. В скобках после слова написать проверочное слово Ёжик сидел на горе под сосной. О н смотрел на зеленую долину, заполненную туманом. Комарики не уставали играть на своих скрипках.
Ответы (1)
Найди слова с безударными гласными в корне. В скобках после слова написать проверочное слово. Ежик сидел на горе под сосной. Он смотрел на зеленую долину, заполненную туманом. Комарики не уставали играть на своих скрипочках.
Ответы (1)
Найти падеж слов деревьях, листочка, ёжик, горе, сосной, светом, долина
Ответы (1)