Задать вопрос
2 июля, 11:39

Рассказ о справедливом поступке

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:43
    0
    Когда я учился в 6 классе, то со мной произошла такая история.

    Я был новенький в классе. Всегда учился на одни пятёрки, и в новой школе сразу же стал круглым отличником. Ездил на олимпиады, участвовал в конкурсах. У меня были хорошие отношения с одноклассниками, только Митя меня очень недолюбливал. Всегда старалася подшутить надо мной, дразнил и демонстративно отворачивался. Дело в том, что раньше он был единственным отличником. Я старался не обращать на него внимание, но хотел подружиться.

    Как-то после уроков я пошёл играть с ребятами в футбол. На улице была прекрасная солнечная погода, поэтому я снял кофту, и оставил её на скамейке. Мы очень здорово поиграли. Когда уже все разошлись, я пошёл к скамейке. Неизвестные мне ребята уронили мою кофту в песок и смеялись над этим. Я попытался вежливо попросить у них перестать это делать, но они стали ещё больше хохотать надо мной. Мне стало страшно, потому что их было трое, и они были старше года на 3. Как вдруг на моё плечо опускается рука Митьки.

    "Эй, Вы! Будете трогать нашего Димку, то я весь класс против вас соберу! Он классный парень, очень умный, вот олимпиаду выиграл недавно!" - сказал Митя и улыбнулся мне.

    "Хоть мы и не друзья, но мой поступок справедливый" - произнёс он мне на ухо.

    Парни извинились, подняли куртку, отряхнули. Мы вместе пошли прошлись до остановки. Они оказались неплохими парнями! Просто любят хулиганить. А послушались Митю из-за того, что он им с домашним заданием просто так помогает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассказ о справедливом поступке ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы