Задать вопрос

Проверочное слово к слову воз

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:35
    0
    Проверочное слово это однокоренное слово, в котором проверочная гласная стоит под ударением. Для слова "воз" проверочное однокоренное слово: возит. При написании слова "воз" возникают сомнения какую букву писать в конце слова, - с или - з. Слово "возит" проверяет также и написание согласное - з.
  2. 17 апреля, 22:48
    0
    Ответ: возить
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проверочное слово к слову воз ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассмотрите схемы, показывающие, из скольких частей состоит основа каждого слова. воз (ы) (корень-ВОЗ) схема перевоз () (корень-ВОЗ) схема возок () схема перевозк (а) (корень-ВОЗ) схема Какая часть обязательно должна входить в основу слова?
Ответы (1)
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Слово с приставкой воз. слово с приставкой вз. слово с приставкой из. слово с приставкой низ. слово с приставкой раз. слово с приставкой сниз. слово с приставкой через (чрез). слово с приставке с.
Ответы (1)
Подберите к каждому имени существительному однокоренное слово - глагол, отвечающий на вопрос, что делать? корм, звон, вред, сор, боль, сторож, свет, воз, соль, воз. выделите корень в однокоренных словах.
Ответы (1)
Составить надо предложения со словом воз и с предлогами у, к, под, на. Что при этом происходит со словом воз? Предлог или при ставка являются частью слова? Предлог или при ставка являются частью речи?
Ответы (1)