Задать вопрос

поставь вопросы от имени существительного к имени прилагательному, определи число, род и падеж имени прилагательного. В школе новой, в роще сосновой, из стран далеких, на небе безоблачном, с другом верным, от родителей любимых, в селе ближнем, с приятелем близким, к году новому

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:06
    0
    В школе (какой?) новой (ед. ч, ж. р, п. п)

    В роще (какой?) сосновой (ед. ч, ж. р, п. п)

    Из стран (каких?) далёких (мн. ч, ж. р, р. п)

    На небе (каком?) Безоблачном (ед. ч, ср. р, д. п)

    С другом (каким?) верным (ед. ч, м. р, т. п)

    От родителей (каких?) Любимых (мн. ч, р. п)

    В селе (каком?) ближнем (ед. ч, ср. р, п. п)

    С приятелем (каким?) близким (ед. ч, м. р, т. п)

    К году (какому?) Новому (ед. ч, м. р, д. п)

    Когда речь идёт о роде, числе и падеже прилагательных, то обращайте внимание на существительное
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «поставь вопросы от имени существительного к имени прилагательному, определи число, род и падеж имени прилагательного. В школе новой, в роще ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
Поставьте вопрос от имени существительного к имени прилагательному в каждом словосочетании. Укажите окончание вопроса и окончание имени прилагательного.
Ответы (1)
Пролетел над ближнем лесом, купались в ближнем озере, любовались красивым клёном, съели сладкое яблоко, отдыхали под тенистым дубом, добежали до соседнего дома, написали сочинение о любимых красках указать подеж имён прилагательных
Ответы (1)
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)